Raphael Kissling, Partner

Raphael Kissling, Partner

Dipl. Wirtschaftsprüfer

kissling@treuvision.ch

Raphael Kissling ist diplomierter Wirtschaftsprüfer und seit 1995 in der Beratung und der Prüfung von Gesellschaften tätig. Er ist Fachreferent, Dozent und Autor in den Bereichen Rechnungslegung, Finanzmanagement und Revision. Ihn motivieren bei seiner Arbeit vor allem die enge Zusammenarbeit und das bestehende Vertrauensverhältnis. Er findet, gemeinsam könne man sich von anderen positiv unterscheiden und einen klaren Mehrwert für das Unternehmen schaffen.

Download Curriculum vitae

Tobias Honold, Partner

Tobias Honold, Partner

Dipl. Wirtschaftsprüfer

honold@treuvision.ch

Tobias Honold ist diplomierter Wirtschaftsprüfer, studierter Ökonom und Dozent bei der Schweizerischen Treuhänder-Schule. Er ist seit Februar 2014 bei der TreuVision AG tätig. Nach mehreren Jahren Tätigkeit im Dienste internationaler Unternehmungen hat er den Fokus wieder auf das KMU-Segment gelegt und unterstützt hier ansässige Firmen in allen Belangen des Finanzwesens.

Download Curriculum vitae

Bewerben Sie sich jetzt!

Fabian Wyler

Fabian Wyler

Projektleiter

wyler@treuvision.ch
Christiane Rohr

Christiane Rohr

Projektleiterin

rohr@treuvision.ch
Michael König

Michael König

Projektleiter

koenig@treuvision.ch
Matea Tepes

Matea Tepes

Sachbearbeiterin

tepes@treuvision.ch
Leonora Zyberaj

Leonora Zyberaj

Sachbearbeiterin

zyberaj@treuvision.ch
Marius Staub

Marius Staub

Studentischer Mitarbeiter

staub@treuvision.ch
Florian Gasche

Florian Gasche

Studentischer Mitarbeitender

gasche@treuvision.ch
Patrick Halter

Patrick Halter

Studentischer Mitarbeitender

patrick@treuvision.ch

Mission Statement

Durchblick.
TreuVision unterstützt kleine und mittlere Unternehmen (KMU) bei der Buchführung, Rechnungslegung, finanziellen Unternehmenssteuerung, Einhaltung der Steuer- und Sozialversicherungsbestimmungen und der Steuerplanung. Mit unserem Wissen und unserem Netzwerk als Dozenten, Fachreferenten und Herausgeber eines Lehrbuchs- und Nachschlagewerks über die eingeschränkte Revision bieten wir Gewähr für sehr gute und innerhalb der geltenden Gesetze optimierte Lösungen.

Fortschritt.
Wir bieten aktuelle Lösungen und Technologien, wie: AbaWeb, Bexio oder AbaNinja, die effizientes Zusammenarbeiten zwischen Kunden und Treuhänder und die papierlose Buchhaltung ermöglichen sowie weitere Systeme, die strukturierte Prozesse und einen effizienten und sicheren Datenaustausch ermöglichen.

Persönlichkeit.
Wir beraten Sie persönlich nach Ihren individuellen Bedürfnissen, wobei uns Vertrauen und Offenheit wichtig sind. Wir helfen Ihnen, Ihre betriebsinternen Strukturen zu verbessern und bestmögliche finanzielle Voraussetzungen für Ihren unternehmerischen Erfolg zu schaffen.